Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Образование

МКДОУ "Детский сад «Нарт « пос.Бавуко» создан с целью формирования разносторонне развитой личности ребенка с учетом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, обеспечения готовности к школьному обучению, оказания помощи семье в воспитании ребенка.

Учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Образовательный процесс осуществляется в соответствии с уровнем общеобразовательной программы - первый уровень - дошкольное образование (нормативный срок освоения 5 лет)

Для осуществления воспитательно-образовательного процесса Учреждение разрабатывает и утверждает годовой план работы.

Основная общеобразовательная программа муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Нарт" пос.Бавуко»  разработана  на основе комплексной программы воспитания и обучения в детском саду под редакцией М.А.Васильевой "От рождения до школы".

ФГОС. Примерная образовательная программа - скачать

Годовой план на 2015-2016 гг. - скачать

Годовой календарный график - скачать

Учебный план образовательной деятельности - скачать

Численность воспитанников  и структура дошкольного учреждения - скачать

Язык обучения и воспитания : образование  и  воспитание  осуществляется на государственном (русском) и родном (черкесском) языках.